Cronograma de Especializaciones, Cursos y Capacitaciones SAP, ITIL

Cronograma

Calendario de Cursos 2017 – 2018

Curso Horas Inicio Horario Inscripción Información
ITIL SD – Service Design 25 horas 19 de Enero Lun-Mar-Jue 7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
SAP PM  – Mantenimiento de Planta (Arequipa) 30 horas 19 de Enero Vie-Sab-Dom 9:00 am – 9:00 pm Inscribirse Más información
SAP PM  – Mantenimiento de Planta (Lima) 30 horas 28 de Enero Domingo 03:00 PM – 08:00 PM Inscribirse Más información
Pack [2×1] – BPMN con Bizagi – Analisis, Modelamiento y Simulación de Procesos 10 horas 21 y 28 de Enero Domingo 9:00 Am – 7:00 Pm Inscribirse Más información
Taller BPMN con Bizagi – Análisis y Modelamiento de procesos de Negocio 10 horas 21 de Enero Domingo 9:00 Am – 7:00 Pm Inscribirse Más información
SAP PP – Planificación de Producción (Lima) 30 horas 21 de Enero Domingos 3:00 PM – 8:00PM Inscribirse Más información
ITIL Foundation 2011 (Lima) 20 horas 26 de Enero Lun-Mie-Vie 7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
SAP FI – Contabilidad Financiera (Arequipa) 30 horas 26 de Enero Vie-Sab-Dom 9:00AM – 9:00PM Inscribirse Más información
SAP MM – Gestión de Materiales (Arequipa) 30 horas 26 de Enero Vie-Sab-Dom 9:00 AM – 9:00 PM Inscribirse Más información
SAP MM – Gestión de Materiales (Trujillo) 30 horas 26 de Enero Vie-Sab-Dom 9:00 AM – 9:00 PM Inscribirse Más información
Pack [3×1] – Scrum Fundamentos – Scrum Developer – Scrum Master (Arequipa) 20 horas 27 de Enero Sab-Dom  7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Lima) 08 horas 27 de Enero Sábado 10:00AM – 2:00PM / 3:30PM – 7:30PM Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Lima) 04 horas 27 de Enero Sábado 10:00AM – 2:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Lima) 04 horas 27 de Enero Sábado 3:30PM – 7:30PM Inscribirse Más información
Taller Simulación de Procesos de Negocio con Bizagi BPMN 10 horas 28 de Enero Domingo 9:00 Am – 7:00 Pm Inscribirse Más información
SAP MM – Gestión de Materiales (Lima) 30 horas 30 de Enero Mar-Jue 7:00 PM – 10:20 PM Inscribirse Más información
SAP FI – Contabilidad Financiera (Lima) 30 horas 31 de Enero Mie-Vie 7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
SAP Business One Funcional (Lima) 30 horas 31 de Enero Lun-Mie-Vie 7:00 Pm – 10:20 Pm Inscribirse Más información
LEAN IT Foundation (Lima) 20 horas 03 de Febrero Sab y Dom 01:00 PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Pack [3×1] – Scrum Fundamentos – Scrum Developer – Scrum Master 20 horas 09 de Febrero Lun-Mie-Vie  7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
COBIT 5 Foundation 20 horas 13 de Febrero Mar-Jue 7:00 Pm – 10:20 Pm Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Trujillo) 08 horas 17 y 18 de Febrero Sáb-Dom 08:00AM-12:00PM/ 01:00PM-05:00PM/ 06:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Trujillo) 04 horas 17 y 18 de Febrero Sábado 08:00AM-12:00PM/ 6:00PM-10:00PM o Domingo 8:00AM – 12:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Trujillo) 04 horas 17 y 18 de Febrero Sábado 01:00PM – 05:00PM o Domingo 01:00PM – 05:00PM/ 6:00PM-10:00PM Inscribirse Más información
SAP Basis – Administración y Soporte(Lima) 30 horas 18 de Febrero Domingos 3:00PM – 8:00PM Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Lima) 08 horas 19 y 21 de febrero Mier-Vie 6:30 – 10:30 Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Lima) 04 horas 19 de Febrero Miercoles 6:30PM – 10:30PM Inscribirse Más información
SAP CO – Control de Costos (Controlling) 30 horas 21 de Febrero Mie-Vie 7:00PM – 10:20PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Lima) 04 horas 21 de Febrero Viernes 6:30PM – 10:30PM Inscribirse Más información
ITIL Foundation 2011 (Arequipa) 20 horas 23 de Febrero Sab-Dom 8:00AM – 5:00PM Inscribirse Más información
SAP PM  – Mantenimiento de Planta (Trujillo) 30 horas 23 de Febrero Vie-Sab-Dom 09:00 AM – 09:00 PM Inscribirse Más información
SAP FI – Contabilidad Financiera (Trujillo) 30 horas 23 de Febrero Vie-Sab-Dom 09:00 AM – 09:00 PM Inscribirse Más información
Design Thinking (Lima) 20 horas 24 de Febrero Sab y Dom 01:00 PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Arequipa) 08 horas 24 o 25 de Febrero Sábado y Domingo 10:00 AM – 2:00PM / 3:30PM – 7:30PM PM Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Arequipa) 04 horas 24 o 25 de Febrero Sábado y Domingo 10:00 AM – 2:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Arequipa) 04 horas 24 o 25 de Febrero Sábado y Domingo 3:30PM – 7:30PM PM Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Cuzco) 08 horas 24 y 25 de Febrero Sábado y Domingo 08:00AM – 12:00PM / 01:00PM – 05:00PM / 6:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Cuzco) 04 horas 24 y 25 de Febrero Sábado o Domingo 08:00AM – 12:00PM / Sábado 06:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Cuzco) 04 horas 24 y 25 de Febrero Sábado o Domingo 01:00PM – 05:00PM / Domingo 06:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller Gestión de seguridad de la información 10 horas 25 de Febrero Domingo 09:00AM – 07:00PM Inscribirse Más información
DEVOPS Master (Lima) 20 horas 26 de Febrero Mar-Jue-Vie 07:00 AM – 10:20PM Inscribirse Más información
Pack Taller SAP ERP y SAP Business One Básico desde Cero (Piura) 08 horas 03 y 04 de Marzo Sábado y Domingo 08:00AM – 12:00PM / 01:00PM – 05:00PM / 6:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP ERP Básico desde cero (Piura) 04 horas 03 y 04 de Marzo Sábado o Domingo 08:00AM – 12:00PM / Sábado 06:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller SAP Business One Básico desde Cero (Piura) 04 horas 03 y 04 de Marzo Sábado o Domingo 01:00PM – 05:00PM / Domingo 06:00PM – 10:00PM Inscribirse Más información
Taller de preparación para el examen PMP 30 horas 17 de Marzo Sab 03:00 PM – 08:00PM Inscribirse Más información